07:27
Понедельник, 05.12.2016
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 26«129101112132526»
Модератор форума: sasha52, West, gena5555555 
Форум » форум » форум заинтересованных пользователей » Военные пенсии (Обсуждаем военные пенсии)
Военные пенсии
NicVitДата: Вторник, 26.03.2013, 14:36 | Сообщение # 501
Полковник
Статус: Offline
[quote=Гриша] у кого пенсия больше 30 000, урезать до 30000 рублей и добавить тем у кого ниже 30000[/quote]
У Вас, наверное, меньше 30 тыс.

NicVitДата: Вторник, 26.03.2013, 15:39 | Сообщение # 502
Полковник
Могу только выслугой поделиться.

sedoiДата: Вторник, 26.03.2013, 18:05 | Сообщение # 503
Полковник
[quote=sedoi]ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО 0,54.ВЕСНОЙ, ПО СВЕДЕНИЯМ СМИ,СОСТОИТСЯ ПРЯМОЙ ЭФИР С ПРЕЗИДЕНТОМ, ВОЕНПЕНСАМ НУЖНО:
1.КАЖДОМУ ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ-ВОПРОС ПО 0,54 ДО ЭФИРА,ЭТО БУДУТ СОТНИ ТЫСЯЧ.
2.В ГОРОДАХ ПРЯМОГО ВКЛЮЧЕНИЯ ПОДГОТОВИТЬ И ОРГАНИЗОВАТЬ ВЫСТУПЛЕНИЕ УВАЖАЕМОГО, ИЗВЕСТНОГО ВЕТЕРАНА С КОНКРЕТНЫМ, ЖЕСТКИМ ВОПРОСОМ ПО 0,54,БЕЗ РЕВЕРАНСОВ И СЛОВОБЛУДИЯ
3.ТО ЖЕ САМОЕ,ЕСЛИ ВОЗМОЖНО, СДЕЛАТЬ В СТУДИИ ПРЯМОГО ЭФИРА
МОЖЕТ ТОГДА ПОЛУЧИМ ОТВЕТ,ЛЮБОЙ, ОТ ВВП,А НЕ ОТ НИЧЕГО НЕ РЕШАЮЩИХ ЛИЦ.НА ПЕРЕДАННЫЕ ПАПКИ И Т.Д.,ОН НЕ РЕАГИРУЕТ,ТОЛЬКО ПРЯМО В ЛОБ.ЭТО ТРУДНО,НО ВЫПОЛНИМО!ПОЭТОМУ ВПЕРЕД

[/quote]для Гриши(проверка на вшивость)

СтоикДата: Вторник, 26.03.2013, 20:11 | Сообщение # 504
Генерал-лейтенант
[quote=Гриша]Спасибо и так здоровья нет...[/quote]
И я могу поделиться выслугой, у меня ее более 40 лет!!!
Куда ее, остается только солить в кадушке...

sedoiДата: Среда, 27.03.2013, 11:58 | Сообщение # 505
Полковник
Обозначена предварительная дата прямой линии с Путиным

печать
комментарии
текст
материал размещен 27 марта 2013 в 08:50, просмотров: 291
"Прямая линия" с президентом России Владимиром Путиным состоится в конце апреля 2013 года, пишет "Ъ" со ссылкой на "несколько источников в Кремле и за его пределами". Общение с главой государства намечено, по предварительным данным, на двадцатые числа месяца, возможно - на 25 апреля.

Напомним, впервые Путин пообщался с гражданами страны в формате "прямой линии" в 2001 году. С тех пор эти встречи президента с россиянами проходили ежегодно, даже после того, как Путин уступил на время свой пост Дмитрию Медведеву.

источник: РИА Новости
теги: путин, прямая линия, разговор с президентом, дата

Добавлено (27.03.2013, 11:58)
---------------------------------------------
ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО 0,54.ВЕСНОЙ, ПО СВЕДЕНИЯМ СМИ,СОСТОИТСЯ ПРЯМОЙ ЭФИР С ПРЕЗИДЕНТОМ, ВОЕНПЕНСАМ НУЖНО:
1.КАЖДОМУ ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ-ВОПРОС ПО 0,54 ДО ЭФИРА,ЭТО БУДУТ СОТНИ ТЫСЯЧ.
2.В ГОРОДАХ ПРЯМОГО ВКЛЮЧЕНИЯ ПОДГОТОВИТЬ И ОРГАНИЗОВАТЬ ВЫСТУПЛЕНИЕ УВАЖАЕМОГО, ИЗВЕСТНОГО ВЕТЕРАНА С КОНКРЕТНЫМ, ЖЕСТКИМ ВОПРОСОМ ПО 0,54,БЕЗ РЕВЕРАНСОВ И СЛОВОБЛУДИЯ
3.ТО ЖЕ САМОЕ,ЕСЛИ ВОЗМОЖНО, СДЕЛАТЬ В СТУДИИ ПРЯМОГО ЭФИРА
МОЖЕТ ТОГДА ПОЛУЧИМ ОТВЕТ,ЛЮБОЙ, ОТ ВВП,А НЕ ОТ НИЧЕГО НЕ РЕШАЮЩИХ ЛИЦ.НА ПЕРЕДАННЫЕ ПАПКИ И Т.Д.,ОН НЕ РЕАГИРУЕТ,ТОЛЬКО ПРЯМО В ЛОБ.ЭТО ТРУДНО,НО ВЫПОЛНИМО!ПОЭТОМУ ВПЕРЕД
предварительная дата прямой линии 25 апреля

ЛаврДата: Среда, 27.03.2013, 13:53 | Сообщение # 506
Лейтенант
[quote=Гриша]ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО 0,54.ВЕСНОЙ, ПО СВЕДЕНИЯМ СМИ,СОСТОИТСЯ ПРЯМОЙ ЭФИР С ПРЕЗИДЕНТОМ, ВОЕНПЕНСАМ НУЖНО: [/quote]
Толк будет? По прошлому отправлял дважды .Просто модераторы трут.

Сообщение отредактировал Лавр - Среда, 27.03.2013, 13:53

sedoiДата: Среда, 27.03.2013, 18:49 | Сообщение # 507
Полковник
[quote=Лавр]Толк будет? По прошлому отправлял дважды .Просто модераторы трут.

[/quote]
Х... его знает,по сегодняшней информации назначен на 25 апреля,надо долбить,всех не затрут,там должны быть и СМС admin

СтоикДата: Среда, 27.03.2013, 20:52 | Сообщение # 508
Генерал-лейтенант
ГРИШЕ!!!!

ТОРОПИТЬСЯ НАДО МЕДЛЕННЕЕ ...!!!

sedoiДата: Пятница, 29.03.2013, 13:54 | Сообщение # 509
Полковник
Интересно,в ОНФ есть представители военных пенсионеров? Где вопросы по 0,54, ЖКХ и другие.

RaketmanДата: Пятница, 29.03.2013, 14:05 | Сообщение # 510
Лейтенант
[quote=Гриша]где прописана помощь военкомата при организации погребения военного пенсионера ?[/quote]
Кроме указанного ранее, можно почитать и ознакомиться вот с этим

Постановление Правительства Российской Федерации
от 6 мая 1994 г. №460
«О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (службы), а также на изготовление и установку надгробных памятников»
Последнее изменение: от 22.02.2012 №139.

Интернет Вам в помощь....

Добавлено (29.03.2013, 14:05)
[quote=sedoi]Где вопросы по 0,54[/quote]
ТУДА (в ОНФ), задающих "глупые" вопросы не принимают!

B-B-CДата: Пятница, 29.03.2013, 16:06 | Сообщение # 511
Подполковник
[quote=sedoi]Интересно,в ОНФ есть представители военных пенсионеров? Где вопросы по 0,54, ЖКХ и другие.[/quote]
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда только этот ОНФ создавался здесь шло очень бурное обсуждение вступления в него разных ветеранских организаций. Формально они там присутствуют, но на данном этапе не нужны. А посему и слушать их никто не хочет, тем более что вступали в этот фронт самые послушные. А вот когда Кремль примет политическое решение по увеличению пенсий то и они возникнут как чёрт из табакерки.
Многие здесь уповают на прямой мост с Путиным в конце апреля. Могу ответить: "Не надейтесь". Году эдак, если не ошибаюсь, 2007 с нашей авиабазы тоже организовывали такое мероприятие. Так вот - случайные люди там были абсолютно исключены, случайные и неудобные вопросы тоже. Категорически. Власть отвечает только на те вопросы которые ей удобны в данный момент, всё остальное отсеивается.

sedoiДата: Пятница, 29.03.2013, 18:05 | Сообщение # 512
Полковник
[quote=B-B-C] "Не надейтесь". Году эдак, если не ошибаюсь, 2007 с нашей авиабазы тоже организовывали такое мероприятие. Так вот - случайные люди там были абсолютно исключены, случайные и неудобные вопросы тоже. Категорически. Власть отвечает только на те вопросы которые ей удобны в данный момент, всё остальное отсеивается.[/quote]
Да, надежда слабая,но может где-нибудь пробьются,как когда-то врач из Иваново по фамилии Хренов,а авиабаза все-таки не гражданский населенный пункт, пытаться надо.

ЛаврДата: Суббота, 30.03.2013, 10:03 | Сообщение # 513
Лейтенант
Год 1998 -й . СКВО , конец июля , начало августа .Трансиб перекрывают шахтёры требующие зарплаты. В Ростов прилетает Немцов , тогда ещё вице -премьер.Встретился с командованием и под телекамеры с группой военнослужащих . Много , с увлечением и очень интересно рассказывал о повышении ДД , о квартирах , о перспективах . Камеры уже выключили , Немцов что то с Квашниным шептался.Какой то "финик" несмело у Бори и спроси :"Борис Ефимыч а когда финансирование ДД будет . Пятый месяц пошел по задержке . Округ воюющий." Квашнин чуть не подавился от дерзости . На что Боря и ответил :" Ваша проблема не актуальна.Есть более насущные проблемы и войны нет " .Развернулся и по быстрому свалил. Реакция присутствующих - офицеров полная растерянность . Говорят что Константин Борисыч тихо выматерился , плюнул в пол , пнул рядом стоящую мебель и попросил молчать :"Из за одного мудака людей не злите им и так хреново. Они наши деньги шахтерам отправили ".
*
К чему это я. Ныне коэффициент 0,54 для власти проблема не актуальна. Проблема -повысь пенсии по дореформенным лекалам, у власти появиться проблема - озлобленность простых пенсионеров . Поди объясни людям почему у военпесов тридцатка пенсии( а то и более) .У простого шахтера не дотягивает и до 10000 р.А эти не жнут , не пашут но деньги большущие получают.
Так что "седой" в чем то прав. Хотя я лично мыслю так -после ЧМ-18 наша проблема станет для власти актуальна. Может даже раньше. -в 2015 -м.Под выборы. Но не ранее.

sasha52Дата: Суббота, 30.03.2013, 10:18 | Сообщение # 514
Генерал-лейтенант
Актуальной она становится тогда ,когда о ней говорят каждый день и на всех площадках!!!!!!!

sedoiДата: Суббота, 30.03.2013, 12:16 | Сообщение # 515
Полковник
[quote=Лавр].Под выборы. Но не ранее.[/quote]
Под выборы всех прорвет,но надо добиться ответа,любого.Или это невозможно?

sasha52Дата: Суббота, 30.03.2013, 14:03 | Сообщение # 516
Генерал-лейтенант
п-к Баранец в своем блоге принмает вопросы до 18.00!!!!!Я в его блоге заблокирован задайте вопрос от моего имени или от себя-"Вы лично обещали довести до Президента РФ об нашем требовании отменить понижающий коэфф.0.54!!!ДОВЕЛИ????Его реакция,если довели????"

B-B-CДата: Суббота, 30.03.2013, 15:35 | Сообщение # 517
Подполковник
Боюсь что повторюсь, но всё же... Случайных людей к телу власти, увы, не допускают. Так и в случае с Баранцом. (Кстати, очень интересно что в этот раз он будет мямлить он в прямом эфире? Звёздочки на погонах не той системы? Или унитазы для солдат неудобные?). Но это чисто спортивный интерес.
Хочется поддержать sasha52 в том вопросе что власть необходимо забрасывать всеми возможными способами неудобными для неё вопросами которые для нас являются жизненными. Можно точно сказать что эти вопросы не выбрасываются в урну, а очень точно отслеживается степень кипения. Когда власти покажется что крышку кипящего чайника может и сорвать, то она вдруг якобы по своей воле выступает в роли благодетеля. И к этой роли её необходимо понуждать своей активностью если уж мы по непонятным для меня причинам не можем повлиять ни на выборы, ни на политическую систему государства.

СтоикДата: Суббота, 30.03.2013, 16:32 | Сообщение # 518
Генерал-лейтенант
[quote=Лавр]Так что "седой" в чем то прав. Хотя я лично мыслю так -после ЧМ-18 наша проблема станет для власти актуальна. Может даже раньше. -в 2015 -м.Под выборы. Но не ранее.[/quote]

Да, а потом выставка типа ЭКСПО в 2020 и так до бесконечности!!! Это мы проходили!!!

Сообщение отредактировал Стоик - Суббота, 30.03.2013, 18:54

sasha52Дата: Суббота, 30.03.2013, 17:59 | Сообщение # 519
Генерал-лейтенант
Обращение к руководителям и членам ветеранских союзов и организаций

Уважаемые товарищи!

Я, Завьялов Геннадий Алексеевич, обращаюсь к вам от имени 17000 пенсионеров силовых структур поддержавших наше обращение к государственным должностным лицам РФ в отношении нарушения прав военных пенсионеров и членов их семей с момента введения (с 1.1.2012 г.) новой законодательной базы по порядку расчёта пенсий.
Обращение размещено на Сайте "Демократор" http://democrator.ru/problem/9546
В целях единства действий ветеранов по отстаиванию наших законных социальных прав и недопущения нарушений властью Конституции РФ и других законодательных актов РФ, международных договоров и соглашений, прошу вас рассмотреть на советах вышеуказанное обращение  и поддержать нашу инициативу своими действиями.

О принятых мерах прошу проинформировать меня по электронной почте genadius.777@mail.ru

С уважением 

Завьялов Г.А.

СтоикДата: Суббота, 30.03.2013, 19:26 | Сообщение # 520
Генерал-лейтенант
Не в полной мере согласен с заявлением г-на Г.Завьялова!
Принципиально оно верно. НО!!!!
Не надо снижать процентную надбавку за выслугу лет.
Она является составной частью образующей базы пенсии за выслугу лет и существенно влияет на конечную сумму пкнсии.
В своих конрактах нами четко было прописано, о том что государство обязуется выполнять все обязательства в соответствии с действующим законодательством, т.е. максимальная процентная надбавка за выслугу лет в соответствии с законом "О статусе военнослужащих" и др. нормативных актов должна составлять 70%.
В судах, в любом случае, придется оперировать цифрой из закона.
Необходимо договориться, чтобы все требования в органы государствеенной власти соотвествовали законодательной базе по вопросам пенсионного обеспечения военнослужащих, действующей на конец 2011 года. Это принципиально. Ни кому такие "послабления" для власти не нужны.
Деньги есть для "распила" - значить будут и для военных пенсий. Только надо власти пошевелить мозгами, если они у нее остались. Для "распила" мозгов хватает, найдутся они и для решения вопросов пенсионного обеспечения военнослужащих.
Главное чтобы была политическая воля и законопослушание власти. С последним - плохо!!!
В противном случае - в суд!!
Сейчас главное теребить власть по этому вопросу начиная от заявлений и заканчивая судами.
Других законных методов нет.
А что, сбор 100 тыс. подписей по нашими требованиями уже "завял"!!!???
Это еще одна дополнительная наша возможность заявить о своих пенсионных проблемах!!!!
Ждать пока решится наш вопрос после Олимпиады в Сочи не имеет смысла.
После ее проведения у власти найдутся бругие причины не решать этот вопрос.
Тем более что вопрос законный. Тянут нет смысла.
Законное решение пенсионного вопроса срока давности не имеет.
Время играет не внашу полюзу - военпесы постепенно уходят под опеку Всевышнего.

[b]Добавлено[/b] (30.03.2013, 19:26)
Кто знает, сколько собрано подписей по состоянию на 1 апреля !!??

Сообщение отредактировал Стоик - Суббота, 30.03.2013, 21:07

sedoiДата: Суббота, 30.03.2013, 19:35 | Сообщение # 521
Полковник
[quote=sasha52]п-к Баранец в своем блоге принмает вопросы до 18.00!!!!!Я в его блоге заблокирован задайте вопрос от моего имени или от себя-"Вы лично обещали довести до Президента РФ об нашем требовании отменить понижающий коэфф.0.54!!!ДОВЕЛИ????Его реакция,если довели????"[/quote]
Полковник_Баранец 392 2460%
Полковник_Баранец: НА ВСЕ ВОПРОСЫ Я ОТКРЫТО ОТВЕЧАЮ (вызываю огонь на себя до 18-00)
30-03-2013 09:44 (ссылка)
kvaker, Вопрос. 1. Кто Вы Виктор Баранец?
Ответ: я - Виктор БАРАНЕЦ, полковник в отставке.
2. Как обстоят дела с папкой переданной Президенту?
Ответ: уже вскоре после разговора с ВВП я был приглашен в Администрацию президента (Володин), где мне показали папку с резолюциями ВВП - то были поручения соотв. чиновникам. В папке, в частности, было письмо вдовы офицера, которая осталась с 3 детьми и без квартиры. На моих глазах этой женщине (и еще 29 таким же вдовам было вручено по 100 тыс. рублей). Этим летом бездомная вдова получит квартиру там, где хочет. Я контролирую этот вопрос и доложу ВВП о его решении в середине июня.

4. Так соответственно поступают к этому вопросу и остальные должностные лица и органы, не исключением стали и Вы Виктор Николаевич.--------Виктор Николаевич,
Ответ. Так ставить вопрос мог только злобный дурак. Ибо я не чиновник.

3. "Оценки экспертов показывают,что под иностранной юрисдикцией находится около 95%крупной российской собственности".
Я знаю о существовании этой проблемы. Но не располагаю точными данными. А "оценки экспертов" могут быть лживыми или же значительно преувеличенными - этот прием оппозиция часто использует в расчете на лохов.

Добавлено (30.03.2013, 19:35)
Полковник_Баранец 392 2460%
Полковник_Баранец: НА ВСЕ ВОПРОСЫ Я ОТКРЫТО ОТВЕЧАЮ (вызываю огонь на себя до 18-00)
30-03-2013 11:14 (ссылка)
gena5555555, я передавал президенту две папки. Первую - в феврале прошлого года, с фамилиями 1,5 тыс. офицеров, которым вовремя не выдади ДД. Извините, но Путин дал Сердюкову таких ебуков, что я всю ночь не спал: мне замы министра обороны, финансисты, командующие военными окргами и флотами, прокуроры до утра звонили и спрашивали - "ВН! А моих там случайно нет?".
Вот так бы всегда! Конечно, нужна и система, и жестокая кара, и отвественность.
О второй папке я уже здесь написал. Не ожидал, что реакция будет столь быстрая и серьезная. Причем, я сам контролировал, как выполняются поручения президента, - вылетал на место событий.

Сообщение отредактировал sedoi - Суббота, 30.03.2013, 19:35

СтоикДата: Суббота, 30.03.2013, 19:52 | Сообщение # 522
Генерал-лейтенант
[quote=sedoi]sedoi[/quote]
По отдельным вопросам - результат положительный!!! Это радует!!!
А вот по главному вопросу для военпенсов пока ответа нет!!!
Чую, что не скоро он будет, если вообще получим ответ или будут какие либо телодвижения!!!

Сообщение отредактировал Стоик - Суббота, 30.03.2013, 19:54

sedoiДата: Суббота, 30.03.2013, 20:06 | Сообщение # 523
Полковник
[quote=sasha52]п-к Баранец в своем блоге принмает вопросы до 18.00!!!!!Я в его блоге заблокирован задайте вопрос от моего имени или от себя-"Вы лично обещали довести до Президента РФ об нашем требовании отменить понижающий коэфф.0.54!!!ДОВЕЛИ????Его реакция,если довели????"[/quote]
В 20.05 НА ЭТОТ ВОПРОС ОТВЕТА НЕТ
посмотрим завтра

sasha52Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 09:25 | Сообщение # 524
Генерал-лейтенант
СПАСИБО!Посмотрим,что ответит,если ответит.

sedoiДата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:03 | Сообщение # 525
Полковник
[quote=sedoi]СПАСИБО!Посмотрим,что ответит,если ответит.[/quote]
11,000 На ваш вопрос ответа пока нет.Вы,по моему,есть в "моем мире"?

sasha52Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:02 | Сообщение # 526
Генерал-лейтенант
Да

sedoiДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:04 | Сообщение # 527
Полковник
Найду,есть предложения gossip

arnautДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:09 | Сообщение # 528
Рядовой
Товарищи СОЛДАТЫ, СЕРЖАНТЫ, СТАРШИНЫ и ОФИЦЕРЫ. Что это за общение? Ничего не понятно. Говорите пожалуйста яснее проще о нашей житейской проблеме. Мне 63. И что? Вроде пока в своем уме, а о чем идет речь к примеру о пенсиях вообще не понимаю. Мы пенсионеры в возрасте, институтов по филологии не заканчивали,а хотелось бы понять кто о чем говорит по простому про наши проблемы.

sasha52Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:49 | Сообщение # 529
Генерал-лейтенант
Зайдите на этом сайте в раздел "Об отмене коэффициента 0.54" почитайте там статьи и всё поймёте

KVN528Дата: Среда, 03.04.2013, 08:05 | Сообщение # 530
Полковник
Что ждёт Путин от народа
Просмотров: 157

31.03.13 19:50

В конце апреля состоится прямая линия с президентом России В.В. Путиным. Что ждёт президент от народа?

Всем уже очевидно, что назрела ситуация, которая требует решительных шагов по отвоеванию суверенитета нашей страны. Вы наверняка уже знаете, что в 91-м году после развала Советского Союза, американские советники «помогли» нам написать Конституцию, которая, якобы, отстаивает демократические ценности. На самом деле она отстаивает интересы Америки (США) и ставит Россию в зависимое положение от неё. В действующей до сих пор Конституции закреплён приоритет международного права над государственным, что не позволяет, в конечном итоге, иметь России свою идеологию, и не позволяет России развиваться как свободному государству. Центральный банк, созданный в тот же период, не является государственным, и государству не подотчётен. Фактически это филиал ФРС, который обязан скупать доллары США, необеспеченные НИЧЕМ.

В.В. Путин, как лидер народно-освободительного движения уже делал попытку в 2003 году национализировать Центральный банк, но закон заболтали, и не позволили Путину реализовать задуманное. Почему так произошло? Это произошло потому, что нашему президенту для решительных шагов не хватает поддержки народа. Как Вы думаете, если на улицу выйдет двадцать миллионов и потребует национализировать Центробанк, кто сможет помешать Путину осуществить это? Но для этого наше общество должно созреть. Прямая линия с президентом является обратной связью с народом, и по задаваемым вопросам, президент увидит, созрел ли наш народ или пока ещё нет. И сможет ли он опереться на народ, для осуществления решительных шагов по отвоеванию суверенитета нашей страны?

По результатам предыдущих прямых линий, вопросов было около двух миллионов. Если каждый задаст вопрос о своём, о личном, то В.В. Путину для того, чтобы только прочитать эти вопросы не хватит не только своего срока на посту президента, но, пожалуй, и всей своей жизни. Причём это вопросы, только за один год. Для тех, кто изучает Концепцию Общественной Безопасности, хорошо известно, что ни один частный вопрос не может быть решён, пока не будет разрешён главный вопрос – об управлении в справедливом русле. Поэтому нет смысла задавать частные вопросы.

Задайте следующие вопросы Президенту Путину В.В., без решения которых нам не удастся отвоевать суверенитет:

1. Когда властями будет поддержано оглашение в России Концепции Общественной Безопасности (КОБ), прошедшей 28 ноября 1995 года парламентские слушания в Госдуме РФ, по результатам которых КОБ была одобрена и рекомендована к внедрению во все общественные институты РФ?

2. Когда будут изменены положения Конституции РФ, запрещающие государственную идеологию и государственную цензуру и устанавливающие приоритет международного права над внутрироссийским?

3. Когда будет создано государственное телевидение, воспитывающее патриотизм и любовь к своей Родине России?

4. Когда СМИ будут привлекать к жёсткой ответственности за разжигание национальной розни между бывшими республиками СССР и народами, проживающими на территории современной России, которая всегда славилась своим человеколюбием и справедливостью, которые выразились в сохранении ею всех культур, на защиту которых Россия выступала, давая возможность войти в её состав?

5. Когда последует отставка министра образования и рассматривает ли президент кандидатуру на должность Минобрнауки - Фурсова Андрея Ильича?

6. Когда будет подчинён Правительству РФ Центральный банк и взят под государственный контроль процесс ценообразования на энергоресурсы?

7. Когда заработает механизм вынесения на обсуждение в Госдуму общественных инициатив, набравших в интернете поддержку ста тысяч пользователей?

По количеству этих вопросов в процентном соотношении к общему числу вопросов, В.В. Путин будет видеть, как много людей в нашей стране понимает, что происходит! По этому соотношению будет ясно - можно ли опереться на наш народ для решительных шагов. Напоминаем, что вопросы можно будет задавать не только по телефону, но и через интернет и СМС.

Проявите свою гражданскую позицию, задайте хотя бы один из вышеперечисленных вопросов!

Актив Липецкого РО ВПП КПЕ

NicVitДата: Среда, 03.04.2013, 12:29 | Сообщение # 531
Полковник
Мне пришла пенсия на книжку, жене на карточку-нет.(Арх.обл)

loraДата: Среда, 03.04.2013, 13:52 | Сообщение # 532
Рядовой
На карточку всегда приходит позже? Но в этот же день?

NicVitДата: Среда, 03.04.2013, 15:04 | Сообщение # 533
Полковник
У нас так. На карточку на несколько часов позже.

NicVitДата: Среда, 03.04.2013, 15:23 | Сообщение # 534
Полковник
Вот и пришла на карточку.

sedoiДата: Среда, 03.04.2013, 17:55 | Сообщение # 535
Полковник
Отсчет начался,а кто-то КОБы пытается перечислить cranky

sasha52Дата: Суббота, 06.04.2013, 08:38 | Сообщение # 536
Генерал-лейтенант
Взятки отправят на пенсиюДепутаты предлагают новые способы борьбы с коррупцией среди государственных чиновников и силовиковС 01.01.2012 года всех военных пенсионеров зачислили во взяточников и лишили половины положенной пенсии!!!!(Поскольку военные пенсионеры получают 54% от положенноц им пенсии!!!) ВОТ ОКАЗЫВАЕТСЯ В ЧЕМ ДЕЛО!!!!!

СтоикДата: Суббота, 06.04.2013, 12:11 | Сообщение # 537
Генерал-лейтенант
Немного не понял!!!
Взятки будут перечисляться в пенсионный фонд или в бюджеты соответствующих министерств, которые выплачивают пенсии за выслугу лет!!??? (Имеется в виду МО, МВД, ФСБ и т.д.)
Предполагаю: опять что имеют, то и введут куда положено.
А народ останется "при своих"!!!
Предлагаю подобные заявления оценивать как дешевый пиар!!!

Сообщение отредактировал Стоик - Суббота, 06.04.2013, 12:12

sasha52Дата: Суббота, 06.04.2013, 13:58 | Сообщение # 538
Генерал-лейтенант
Почему без суда и следствия всех ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ зачислили во взяточников и лишили половины пенсии с 01.01.2012года????ПОЧЕМУ?????

СтоикДата: Суббота, 06.04.2013, 19:32 | Сообщение # 539
Генерал-лейтенант
sasha52
А это так в нашей стране работает принцип презумпции невиновности!!!
Если служил Отечеству - значит уже виноват!!!!
Потому как конечные результаты плачевные!!!
И суда здесь не надо - это "общее мнение", и обжалованию не подлежит - все равно как решение КС!!!
Значит кому то это очень надо.
Осталось только угадать с 3-х раз: кому это надо!!!!

sedoiДата: Суббота, 06.04.2013, 22:10 | Сообщение # 540
Полковник
[quote=sasha52]Почему без суда и следствия всех ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ зачислили во взяточников и лишили половины пенсии с 01.01.2012года????ПОЧЕМУ?????[/quote]
Одних,за то,служили в СОВЕТСКИХ ВООРУЖЁННЫХ СИЛАХ,других,что не сумели реформировать армию и флот.

СтоикДата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:24 | Сообщение # 541
Генерал-лейтенант
[quote=sedoi]Одних, за то, служили в СОВЕТСКИХ ВООРУЖЁННЫХ СИЛАХ, других, что не сумели реформировать армию и флот.[/quote]

В нынышней армейской тусовке считается грехом даже службв в ВС СССР.
Почему: мыслишь "не так"!!
А главное: не участвовал в развале армии и флота (т.е. не повязан с руководством)!!
Это главный не писаный "аргумент"!!!
Все об этом знают, но молчат!!!

Добавлено (07.04.2013, 10:18)
Сейчас КЛАНОВОСТЬ определяется не общими интересами и устремлениями, а общими интересами и повязанностью!!!

Добавлено (07.04.2013, 10:20)
Больше всего надо бояться равнодушных, только с их "молчаливого согласия" в мире творятся .......

Добавлено (07.04.2013, 10:24)
Не могу восстановить редактирование сообщения, подскажите, братцы!!!

sedoiДата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:57 | Сообщение # 542
Полковник
[quote=Стоик]В нынышней армейской тусовке считается грехом даже службв в ВС СССР. [/quote]
В тусовках не участвую.Плохо,что большинство из нас привыкло рассуждать "вообще",без имен и предложений или как Путин с Медведевым-надо бы сделать... к 2020г и это имея всю власть в руках.

СтоикДата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:46 | Сообщение # 543
Генерал-лейтенант
[quote=sedoi]sedoi[/quote]
Я тоже не участвую более 4 лет!!!
Да и кому нужен старый полковник! Из него уже все что могли "выжали"!!!
Тусовки проиходят в выших эшелонах власти. Мы там "Чужие"!!!
Да и ни когда туда не рвались. Себе дороже.

Добавлено (07.04.2013, 13:34)
Насчет личностей: они хорошо извстны и до тошноты узнаваемые по "ящику"!
Но самое главное - не прикосаемые.
В их понимании на современном этапе развития Отечеству не нужны личность.
Народ - это обслуживающий персонал.
Для России лидеров обозначат "добрые дяденьки из-за бугра" исходя из принципа лояльности и личной преданности.
Отсюда и выборы всех уровней у нас - сплошной фарс!!!

Добавлено (07.04.2013, 13:46)
А со своими неформальными лидерами можно "тыхенько" расправиться.
Примеры имеются: Хабаров, Квачков, Петров, Лебедь, Рохлин.....
А сколько мы еще не знаем...

sedoiДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:24 | Сообщение # 544
Полковник
petrd 000% обратиться по имени
Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 12:58 (ссылка)
Конечно, могу вызвать гнев некоторых, но все же.
Заметил, бывший служивый народ смотрит на то как-бы те кто вскорости выйдет из рядов ВС на пенсию не стали бы получать пенсию больше них, вот только мало кто смотрит на то, что у большинства населения России пенсии просто мизерные и перспектив их роста выше уровня инфляции не видно. Являюсь новоявленным военным пенсионером, получив свои 17 тыр. мне стыдно ныть про 0,54 или 0,62 и т.д., тогда когда мои родители вдвоем не дотягивают до моей пенсии
Вот такой коммент.на блоге у Баранца,по поднятой сегодня теме 0,54 одним вонпенсов, смысл остальных примерно такой же.Какие выводы?

Добавлено (08.04.2013, 13:24)
[quote=sedoi]Вот такой коммент.на блоге у Баранца,по поднятой сегодня теме 0,54 одним вонпенсов, смысл остальных примерно такой же.Какие выводы?[/quote]

Читатель предлагает обсудить
Дневник
Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 12:06 (ссылка) + в цитатник
Прочитало: 310 за час / 468 за сутки
Здравия желаю, Виктор Николаевич! Вот мне интересен такой вопрос. Может его уже обсуждали, только я, видимо, просмотрел. И всё же. Живём мы и набираем свои унизительные проценты к пенсии. А служащие сейчас в "новом облике" офицеры получают болеее достойное денежное содержание, чем мы когда-то. А вот из них, офицер, выходящий на пенсию скажем, через год, выйдет с коэффициентом 0,54 или 0,6-0,62 ?, как уже будет у нас? Или вообще из нового облика начнут выходить на 100% пенсию? И ещё. Что-то очень мало военных пенсионеров возмущается по поводу "затыренных" процентов инфляции в течении 2012 г. Ведь те деньги, которые мы получили 1 января 2012 г., они же как и всё прочее, обесценивались 12 месяцев. А индексировать начали лишь в 2013 г. ( за 2013-й, кстати ). Так же и с ЖКХ, Путин определил, что оплата услуг НЕ ДОЛЖНА расти более 6% в год. А как насчет нескольких "косматых" прошлых лет? Где эта оплата за услуги росла по 15-20%? Как насчет пересчитать рост цен ЖКХ ну хотя бы за прошедшую пятилетку ? Или опять до Страсбурга доходить. Или слово президента- пустой звук? А вообще,последнее время создаётся впечатление, что двуглавый орёл на нашем гербе, это от того, что президент смотрит в одну сторону, а председатель правительства - в другую. Давайте обсудим.
С уважением С.М.

sasha52Дата: Понедельник, 08.04.2013, 16:37 | Сообщение # 545
Генерал-лейтенант
Вот  об этом и речь!100 000 подписей не можем собрать!!!!!!

sedoiДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:46 | Сообщение # 546
Полковник
oxigen_kz 510% обратиться по имени
Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 14:27 (ссылка)
Ответ на комментарий яхтсмен
Отдыхаю достойно. Даже за бесплатно в помойки типа египетщины и турецшины не пореду. Еще не все места посмотрел в своей стране. Пока служил посетил Байкал, Карелию, Камчатку, Дальний восток. Сейчас думаю куда в августе рвануть.
На следующий год запрет кончается, планирую в морской круиз сходить.
Поддерживаю детей (вот недавно машину пацану прикупил).
Деньги в чужом кармане меня папа с мамой научили не считать.

Ни как не пойму, мне че на баррикады идти? Рыдать на площади, что кругом все козлы?

Чего на меня так напали? Писал же, что все устраивает и даже Путин (к стати за него и голосовал).

Митингуйте дальше без меня.ker4anin-51 010% обратиться по имени
Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 15:57 (ссылка)
Здесь некоторые приводили сумму своих пенсий, комментирую ее- итак хорошо !!! А я слышал что далеко не все увольнялись с верхних штабов полковниками и с максимальн выслугой. Говорят, что были и майоры и капитаны, были и прапорщики и контрактники. Их то будет побольше. И попадали под очередное сокращение успев набрать только 21-год всего. В чем они то виноваты. Не постесняйтесь спросить у них сумму пенсии.....А многие по состоянию здоровья и возрасту уже не могут работать на 1,5 ставки ВОТ ТАКИЕ МЫ РАЗНЫЕ,ПОЭТОМУ НАС КИДАЮТ И БУДУТ КИДАТЬ(комменты блоге Баранца)

Добавлено (08.04.2013, 17:46)
[quote=sedoi]На следующий год запрет кончается, планирую в морской круиз сходить. [/quote]
Этот явно не из МО ИЛИ МВД

sasha52Дата: Понедельник, 08.04.2013, 20:06 | Сообщение # 547
Генерал-лейтенант
ЭТО КОММЕНТАРИИ НА САЙТЕ У БАРАНЕЦ В.Н. по коэффициенту 0,54                                                  Палеолог  110% обратиться по имени Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 15:25 (ссылка)

Ответ на комментарий petrd

Исходное сообщение petrd
Конечно, могу вызвать гнев некоторых, но все же.
Заметил, бывший служивый народ смотрит на то как-бы те кто вскорости выйдет из рядов ВС на пенсию не стали бы получать пенсию больше них, вот только мало кто смотрит на то, что у большинства населения России пенсии просто мизерные и перспектив их роста выше уровня инфляции не видно. Являюсь новоявленным военным пенсионером, получив свои 17 тыр. мне стыдно ныть про 0,54 или 0,62 и т.д., тогда когда мои родители вдвоем не дотягивают до моей пенсии.

"Молодой", в смысле пенсионер!(шутю)
Вы пока ещё не совсем понимаете пенсионных нюансов, т.к. возраст даёт ещё перспективу устроить свою жизнь так, как заблагорассудится, да, и здоровье, надеюсь, тоже.
Однако не у всех так радужно, и с возрастом и со здоровьем.
Вы пишите, что стыдно спрашивать, т.к. у родителей ещё меньше. Почему стыдно? Воровать стыдно, а спросить своё не стыдно, чтобы ещё и родителям помочь.
Власть надо трясти, чтобы не расслаблялись, тогда они и о простых гражданах задумаются, а то получается, что дееспособная часть общества, которыми мы являемся, клювы поопускала и стоит стыдится. Вот граждане смотрят и думают, что даже эти (военные) утираются, то, что нам-то рыпаться.
Так что не стыдиться надо, а голосить, а то чуток ещё и здоровья не станет даже голосить.
Есть такое понятие в науке - отрицательная селекция, когда отбирают слабые особи и их разводят, для выявления слабых мест в виде до самого конечного минуса. Ваш стыд это тоже отрицательная моральная селекция, схожая с "только бы не было войны". Под этим соусом можно творить всё что угодно. Мои родители, да, и деды, так и не дождались светлого завтра. Надо не давать властьпридержащим спекулировать на человеческой порядочности.
Вы, возможно, не в курсе, а многие помнят, что разговоры о выводе советских войск из Европы, начинались под разговоры о больших затратах на содержание и (следите за руками) о необходимости обеспечения жильём! Так что, ИХ разговоры про жильё я уже слышать не могу.
Надо минимизировать ИХ упражнения в манипуляции нашим Я.
Нам не должно быть стыдно указать премьер-министру, а также всему правительству на ИХ профнепригодность!

СтоикДата: Пятница, 12.04.2013, 00:49 | Сообщение # 548
Генерал-лейтенант
sasha52
Действующих военных вопросы пенсии не волнуют, т.к. они автоматически будут начинать получать пенсию с 54%, (уходят на пенсион после 2012 года)!!!
Обратно хода нет!!!
Пока нормально получают нужно купить квартиру и машину и решить другие мелочные задачи. Живи и радуйся!!!!
Но я им лично не завидую!!!!
Время идет и меняются моральные ценности.
К пенсии они прудут с деформированными моральными принципами и станут перед необходмостью еще работать, т.к. на пенсию не проживешь!!!
Вот тогда они и включат свое серое вещество.
Может быть о чем то призадумаются!!!
Зададут себе вопрос: как дальше жить и на что!!??
У нас еще теплится надежда на "обратный ход". И за него надо бороться.
правовая база есть. Ст. 4 ГК: Закон обратной силы не имеет. И распространяется на правоотношения, возникшие после введение нового закона.
Чувствую, что "закавыка" здесь кроется именно в этом.

Сообщение отредактировал Стоик - Пятница, 12.04.2013, 01:03

sasha52Дата: Пятница, 12.04.2013, 09:19 | Сообщение # 549
Генерал-лейтенант
Страна не пуганых идиотов!

NicVitДата: Пятница, 12.04.2013, 10:56 | Сообщение # 550
Полковник
[quote=Стоик]Действующих военных вопросы пенсии не волнуют, т.к. они автоматически будут начинать получать пенсию с 54%, (уходят на пенсион после 2012 года)!!![/quote]
Это откуда Вы такое взяли ? Их будующая пенсия растёт вместе с нашей.

Форум » форум » форум заинтересованных пользователей » Военные пенсии (Обсуждаем военные пенсии)
Страница 11 из 26«129101112132526»
Поиск:
МЕНЮ
Новости

Военный пенсионер.рф

Новости мира
Опрос
Кто действительно защищает права военных пенсионеров?
Всего ответов: 177
Статистика
Яндекс.Метрика