16:49
Пятница, 29.03.2024
Главная » 2011 » Октябрь » 15 » КПРФ обнародовала предвыборную программу
11:38
КПРФ обнародовала предвыборную программу
КПРФ обнародовала предвыборную программу
Вчера в 12:51Rossiynin6161656390
Теги: выборы, партии, кпрф
Новость на Newsland: КПРФ обнародовала предвыборную программу

Партия КПРФ обнародовала предвыборную программу. Ее полный текст опубликован на сайте партии.

Коммунисты выделили пять главных вызовов, стоящих перед страной: "колоссальное социальное неравенство; демографическая катастрофа; развал экономики, посаженной на сырьевую иглу; утрата обороноспособности и потеря ключевых союзников; духовно-нравственная деградация". В соответствии с этими вызовами они построили программу по системе "три + пять + семь": три направления новой внешней политики, пять социальных приоритетов и семь направлений новой экономической политики.

К направлениям внешней политики КПРФ отнесла новые приоритеты внешней политики, включающие в себя "ограничение влияния НАТО и роспуск данного блока"; создание нового Союза братских народов, то есть "сближение стран, ранее входивших в состав СССР"; укрепление обороноспособности страны путем воссоздания системы военного образования и военной науки.

С помощью новой экономической политики, охарактеризованной как "экономика роста вместо экономики скважины", коммунисты предлагают решить такие задачи, как возрождение российской деревни, развитие транспорта, национализация важных отраслей промышленности и другие. Предлагается также освободить бедное население от уплаты подоходного налога и вдвое увеличить финансирование науки в течение трех лет.

Что касается социальной политики, то КПРФ предлагает значительно расширить социальные гарантии, приняв новый Трудовой кодекс и новое социальное законодательство. Также коммунисты предлагают свободный доступ к образованию для молодежи, укрепление системы здравоохранения, повышение зарплаты врачей, стипендий и других социальных выплат.

"Опыт Китая, Вьетнама, братской Белоруссии и других стран показывает продуктивность социалистических принципов в экономике и общественной жизни. Это означает, что <...> магистральное направление прогресса - на социализм - не изменилось", - говорится в завершающей части программы.

Взяв в свои руки рычаги управления российской экономикой, коммунисты хотят национализировать предприятия сырьевых отраслей, металлургии, авиастроения, электроэнергетики и др. Страна, согласно их плану, должна "избавиться от разрушительного господства дикого рынка".

КПРФ хочет запустить процесс новой индустриализации РФ, возродить деревню, взять под контроль цены на продукты, избавить россиян от высоких процентных ставок на ипотеку, освободить бедных граждан от уплаты налогов, обеспечить взаимодействие науки и производства, а также вернуться к советскому опыту развития всех видов транспорта.

Партия заявила, что намерена сделать Россию "страной без медвежьих углов". Коммунисты считают, что главное право человека - это право на жизнь, поэтому стране необходимо общество справедливости, а не "социальные джунгли". В частности, КПРФ обещает обеспечить всех граждан доступным жильем, а семьям с низкими доходами предоставлять квартиры бесплатно. Государство также поддержит детей и молодежь, сделает качественное образование доступным для всех, а также обеспечит прогресс в здравоохранении и культурный подъем.

"Телевидение и кинематограф вновь станут источником воспитания базовых моральных ценностей, чувства патриотизма и гражданской ответственности", - говорится в программе КПРФ. По словам коммунистов, в России должна прекратиться "дебилизация населения зомби-ящиком".
Источник: lenta.ru
Просмотров: 564 | Добавил: Джон | Теги: партии, КПРФ, Теги: выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0